Resultados: Sábado, Junio 2, 2012

Carrera 1

  • 1.
    (3) Mr. Action
    (3) J. J. Salazar*
  • 2.
    (2) Mr. Apaseo
    (2) J. L. Campos
  • 3.
    (5) Short in Cash (USA)
    (5) M. Gonzalez G.
  • 4.
    (1) Cometa Dancer
    (1) C. A. Ordaz***
  • 5.
    (6) Cochiloco
    (6) A. J. Bautista
Pagos Primero Segundo
1.3 $60$39
2.2 $35
3.5
4.1
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$125
$100
$430
Propietario del caballo ganador, Cuadra Gorhaghe.
6 Furlongs.
Pista Lodosa.
Tiempos: 1/4 0.23.4; 1/2 0.48.1; Final 1.14.2.
El ejemplar #4 Preto, fue retirado.

SI HUBIERA ALGUNA DIFERENCIA ENTRE LOS RESULTADOS AQUÍ PUBLICADOS Y LOS OFICIALES, ESTOS ULTIMOS PREVALECERAN.

Carrera 2

  • 1.
    (1) Weapon (USA)
    (1) A. J. Bautista
  • 2.
    (2) Big Wallet (USA)
    (2) E. Cerrud
  • 3.
    (6) Mexican Christmas (CAN)
    (6) D. A. Villanueva**
  • 4.
    (7) Deseado
    (7) E. Gonzalez M.
  • 5.
    (4) Comalcalco
    (4) J. Matias B.
  • 6.
    (5) Pepper Shake (USA)
    (5) I. Jimenez
  • 7.
    (3) Diseño
    (3) J. L. Campos
Pagos Primero Segundo
1.1 $106$30
2.2 $33
3.6
4.7
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$255
$125
$790
Propietario del caballo ganador, Cuadra Latina.
6 ½ Furlongs.
Pista Lodosa.
Tiempos: 1/4 0.24.1; 1/2 0.49.3; 3/4 1.16.3; Final 1.23.3

Carrera 3

  • 1.
    (8) D'monic
    (8) J. L. Campos
  • 2.
    (7) Winning My Way (USA)
    (7) A. Barajas
  • 3.
    (4) Super Ivette
    (4) M. Gonzalez G.
  • 4.
    (2) Mini Jazz (USA)
    (2) J. Matias B.
  • 5.
    (3) Encourage
    (3) R. Escalona
  • 6.
    (6) Biatch
    (6) A. J. Bautista
  • 7.
    (1) Hecuba
    (1) J. Ortega
Pagos Primero Segundo
1.8 $46$22
2.7 $18
4.4
3.2
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$60
$25
$205
Propietario del caballo ganador, Rancho Acosta.
2 ½ Furlongs.
Pista Lodosa.
Tiempos: 1/4 0.22.0; Final 0.27.4
El ejemplar #5 Danae Asquifar (USA), no cruzó.

Carrera 4

  • 1.
    (2) Flor de Azalia (USA)
    (2) M. Gonzalez G.
  • 2.
    (1) Embrujada
    (1) J. L. Campos
  • 3.
    (5) Evelyn
    (5) J. Ortega
  • 4.
    (3) Yolie
    (3) R. Escalona
  • 5.
    (4) Elocuente
    (4) E. Gonzalez M.
  • 6.
    (6) Sheza Foxy Jackpot (USA)
    (6) I. Jimenez
  • 7.
    (7) Colegiala
    (7) E. Cerrud
Pagos Primero Segundo
1.2 $21$17
2.1 $36
3.5
4.3
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$5 PICK-3
$90
$50
$460
$1,010
Propietario del caballo ganador, Victor Achar.
7 ½ Furlongs.
Pista Lodosa.
Tiempos: 1/4 0.25.4; 1/2 0.52.2; 3/4 1.20.2; Final 1.41.2

Carrera 5

  • 1.
    (10) Henrywais
    (10) J. E. Dominguez
  • 2.
    (8) Prince Holland
    (8) N. Otamendi
  • 3.
    (4) Beduino Lany Six
    (4) I. Dominguez
  • 4.
    (9) Sea Royal Band
    (9) A. Sanchez
  • 5.
    (3) Jess City
    (3) L. Cruz
  • 6.
    (6) Sf Double Bank
    (6) A. Romero
  • 7.
    (7) Chick Count Six
    (7) J. L. Santos
  • 8.
    (11) Jesschic
    (11) D. I. Benitez
  • 9.
    (1) Fusilado
    (1) A. Almazan
Pagos Primero Segundo
1.10 $26$16
2.8 $39
3.4
4.9
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$4 SFC
$105
$65
$1,250
$7,716
Propietario del caballo ganador, Cuadra Casa Blanca.
300 Yds.
Pista Lodosa.
Tiempo: 15.79
El ejemplar #2 Jlc Royal Cartel, tiró jinete.
El ejemplar #5 Chocolate Sixes, fue retirado.
Los ejemplares elegibles #12 Roy Corona, #13 Increible H y #14 Minero Horse, no participaron.

Carrera 6

  • 1.
    (8) Incredible Cartel
    (8) R. Cruz
  • 2.
    (4) Monita Cartel
    (4) A. Romero
  • 3.
    (1) Gray Sovereign
    (1) A. Arreola
  • 4.
    (6) Slip Lady First
    (6) D. I. Benitez
  • 5.
    (7) Beduino Glorys
    (7) A. Almazan
  • 6.
    (2) Corona Luxury Cartel
    (2) M. Molina
  • 7.
    (3) Lion Jubilee
    (3) M. Hernandez B.
Pagos Primero Segundo
1.8 $25$21
2.4 $24
3.1
4.6
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$4 SFC
$5 PICK-3
$65
$50
$275
$1,416
$50
Propietario del caballo ganador, Cuadra Bajio.
300 Yds.
Pista Lodosa.
Tiempo: 15.74
El ejemplar #5 Special Chick Love, fue retirado.

Carrera 7

  • 1.
    (6) Stella Luna
    (6) J. Matias B.
  • 2.
    (3) Atalanta's Echo (USA)
    (3) A. Barajas
  • 3.
    (4) Cristalmoon
    (4) J. D. Marquez**
  • 4.
    (2) Noche De Sueño
    (2) G. Miranda**
  • 5.
    (7) Drop Death
    (7) M. Gonzalez G.
  • 6.
    (10) Dominique
    (10) J. J. Gallardo
  • 7.
    (9) Habana
    (9) D. A. Villanueva**
  • 8.
    (1) Agony to Estasy (USA)
    (1) F. Gomez***
  • 9.
    (8) Caribe Cool
    (8) K. Mastrolinardo
  • 10.
    (5) Aitana (USA)
    (5) J. L. Campos
Pagos Primero Segundo
1.6 $69$61
2.3 $80
3.4
4.2
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$4 SFC
$1,470
$910
$4,175
$12,600
Propietario del caballo ganador, Cuadra Vivian.
6 Furlongs.
Pista Lodosa.
Tiempos: 1/4 0.24.1; 1/2 0.49.2; Final 1.16.0

Carrera 8

  • 1.
    (1) Bengali (USA)
    (1) J. Matias B.
  • 2.
    (2) Creativeaccounting (USA)
    (2) F. Gomez***
  • 3.
    (10) Winning Interest (USA)
    (10) J. D. Marquez**
  • 4.
    (4) Tod Jack (USA)
    (4) J. J. Salazar*
  • 5.
    (7) Snowbound Rock (USA)
    (7) D. A. Villanueva**
  • 6.
    (3) Danzon
    (3) A. Arreola
  • 7.
    (6) Petalo
    (6) G. Miranda**
  • 8.
    (5) Hattori Hanzo
    (5) E. Gonzalez M.
  • 9.
    (9) Gobernante (USA)
    (9) J. L. Campos
  • 10.
    (8) Volador Racing (USA)
    (8) R. Escalona
Pagos Primero Segundo
1.1 $99$70
2.2 $57
3.10
4.4
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$4 SFC
$5 PICK-3
$10 VX4(4)
$380
$160
$2,240
$6,584
$495
$2,770
Propietario del caballo ganador, Victor Achar.
5 ½ Furlongs.
Pista Lodosa.
Tiempos: 1/4 0.23.4; 1/2 0.48.2; Final 1.09.1

Carrera 9

  • 1.
    (6) Manola (USA)
    (6) J. J. Gallardo
  • 2.
    (1A) Elizee
    (1A) M. Gonzalez G.
  • 3.
    (4) Yugoslava
    (4) E. Gonzalez M.
  • 4.
    (9) Go Vivian Go (USA)
    (9) J. L. Campos
  • 5.
    (2) Dream Pleasure (USA)
    (2) J. Matias B.
  • 6.
    (5) Apple Victoria
    (5) J. D. Marquez**
  • 7.
    (3) Envy
    (3) A. J. Bautista
  • 8.
    (7) Panasea
    (7) S. A. Ruiz
  • 9.
    (1) Emboscada
    (1) R. Escalona
  • 10.
    (8) Orizaba Slam (USA)
    (8) J. Ortega
Pagos Primero Segundo
1.6 $104$62
2.1 $22
3.4
4.9
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$4 SFC
$275
$95
$2,795
$4,780
Propietario del caballo ganador, Victor Achar.
1 Milla.
Pista Lodosa.
Tiempos: 1/4 0.24.3; 1/2 0.49.3; 3/4 1.16.2; Final 1.46.3

Carrera 10

  • 1.
    (4) Enzo
    (4) D. A. Villanueva**
  • 2.
    (2) Azteca (USA)
    (2) E. Gonzalez M.
  • 3.
    (6) Oro Jaco (USA)
    (6) J. Ortega
  • 4.
    (3) Shane's Legacy (USA)
    (3) J. J. Salazar*
  • 5.
    (5) Mitico (USA)
    (5) M. Gonzalez G.
  • 6.
    (8) Yákopo
    (8) R. Escalona
  • 7.
    (10) Pisa y Corre
    (10) A. J. Bautista
  • 8.
    (11) Edmundo
    (11) I. Jimenez
  • 9.
    (9) Abranzini
    (9) J. Matias B.
  • 10.
    (12) Mr. Toy's (USA)
    (12) G. Miranda**
  • 11.
    (1) Eloyuco (USA)
    (1) J. L. Campos
  • 12.
    (7) Naranjal (USA)
    (7) J. J. Gallardo
Pagos Primero Segundo
1.4 $219$217
2.2 $25
3.6
4.3
$5 EXA
$5 QNL
$5 TRI
$4 SFC
$5 PICK-3
$10 VX7(7)
$10 VX7(6)
Acumulado
Reserva
$500
$525
$6,470
$9,124
$13,205
No
$2,670
$82,358
$16,877
Propietario del caballo ganador, Cuadra Pepe Toño.
5 ½ Furlongs.
Pista Lodosa.
Tiempos: 1/4 0.23.2; 1/2 0.48.0; Final 1.09.0
Los ejemplares elegibles no participaron.